Предприятиям Зауралья снизили налоги

Пяти предприятиям Курганской области власти региона решили предоставить налоговые льготы. Новости на данную тему читайте в сообщении сайта Газета 45.

Это связанно с тем, что данные предприятия планируют открыть у себя новые производства и предоставить новые рабочие места.

На заседании рабочей группы Првительства Курганской области был определен реестр инвестиционных площадок, расположенных на территории региона, после чего было принято решении о предоставлении пяти предприятиям правительственной поддержки. В число перспективных проектов вошли завод «Бауер Машины – Курган», компания «Темпер», «Курганская генерирующая компания», «Далур» и санаторий «Жемчужина Зауралья».

Данные предприятия могут рассчитывать на получение сниженной налоговой ставки на прибыль в размере 13,5%, они будут выплачивать только половину транспортного налога и освобождены от налога на имущество сроком на 3 года.

Предприятие «Бауер Машины – Курган» продолжит выпуск буровых установок, мостовых кранов, откроет производство сваебойных машин из российских комплектующих.

«Далур» увеличит добычу урана на Хохловском месторождении в Шумихинском районе.

«Курганская генерирующая компания» планирует завершить строительство мини-ТЭЦ, мощность которой составит 25 МВт, что позволит улучшить энергоснабжение микрорайона КЗКТ, а так же производств, которые появятся на территории этого индустриального парка.

Санаторий «Жемчужина Зауралья» собирается организовывать на своей базе водные процедуры для отдыхающих.

В общей сложности, в реестре инновационных площадок Курганской области попали 18 предприятий. В списке находятся компании, которые могут рассчитывать на получение льгот лишь при условии, что будут реализовывать новые инвестиционные проекты, развивать производства и создавать новые рабочие места для жителей региона.

Новости Кургана и Курганской области о предприятиях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта news45.ru