Бюджет Курганской области увеличился на 904 млн. рублей

Правительство Курганской области сообщило об увеличении доходов почти на 1 млрд. рублей. Эти деньги поступят в бюджет региона. Новости о состоянии доходов и расходов Зауралья читайте в этой статье.

Доходы бюджета Курганской области в 2014 году

В правительстве региона ожидают, что доходы областного бюджета достигнут в этом году 32 млрд. 715 млн. рублей. Получить такую сумму планируют за счет увеличения доходной части, которая по последним прогнозам вырастит на 921 млн. рублей. При этом расходы увеличатся всего на 17 млн. рублей.

Дефицит бюджета Зауралья

Бюджет, который приняли еще при Богомолове, был дефицитным. Расходы превышали доходы более чем на 4 млрд. рублей. Но благодаря увеличению доходной части ожидается, что дефицит будет сокращен на 904 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель начальника финуправления области Константин Ермаков.

Безвозмездные поступления в бюджет Курганской области

Зауралью выделят 1 млрд. 24 млн. рублей на дотации по обеспечению сбалансированности бюджета. Так же сюда входят деньги, которые пойдут на поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, что относится и к фермерским хозяйствам. Эти средства пойдут и на инвестиции в объекты капстроительсва , на реализацию госпрограмм и федеральных целевых программ.

Дополнительное финансирование

В бюджете предусмотрено выделение Департаменту промышленности, траспорта и связи Курганской области 48 млн. рублей на компенсацию потерь железнодорожников, которые возникнут в результате регулирования тарифов на пригородные перевозки. Управлению образования на реализацию программы « Доступная среда для инвалидов» — 18,6 млн. рублей. На выплату вознаграждений опекунам и содержание детей в приемных семьях истратят 46,3 млн. рублей. В развитие молочного скотоводства Зауралья планируют вложить 18,5 млн. рублей.

Дотации для Курганской области

Министерство финансов России по поручению Владимира Путина в ближайшее время должно принять решение о дополнительной дотации Зауралья. Сейчас правительство Курганской области собирается увеличить расходы на реализацию Указов Президента РФ связанных со строительством детских садов.

Новости Кургана и Курганской области о бюджете читайте здесь и здесь.

По сообщению сайта 45.ru.

Бюджет Курганской области увеличился

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Бюджет Курганской области увеличился на 904 млн. рублей» rev_body=»Правительство Курганской области сообщило об увеличении доходов почти на 1 млрд. рублей. Эти деньги поступят в бюджет Курганской области. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-11″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]