Новые рабочие места в Курганской области создадут летом

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил строительство деревообрабатывающего завода. Новости по данной теме читайте в материале сайта Газета 45.

Завод по переработке древесины

Новое предприятие планируют открыть в селе Сычево Кетовского района. Строительство объектов было начато в декабре 2013 года главой крестьянско-фермерского хозяйства Анатолием Невзоровым.

Проект на 500 миллионов

Общая стоимость завода по переработке древесины оценивается в 500 млн. рублей. На площади в 7800 кв.м собираются производить мебельный щит, ламинат, МДФ. Основным видом продукции будет ОСП (орентированно-стружечная плита), которой планируют выпускать в объеме 60 тыс. куб. метров в год на 1,5 млрд. рублей. На предприятии будет создано 150 рабочих мест. Сейчас производственные корпуса уже готовы и идет установка оборудования.

Новые предприятия

Ранее в ходе пресс-конференции по итогам 2014 года, Алексей Кокорин сообщил о том, что в новом году в Курганской области откроются как минимум 14 новых производств, которые позволят создать рабочие места и привлечь в регион дополнительные инвестиции.

Новости Кургана и Курганской области о рабочих местах и предприятиях вы можете узнать здесь и здесь.

Фото с сайта Правительства Курганской области.

По сообщению Правительства Курганской области

 Новый деревообрабатывающий завод появится в Курганской области к лету 2015 года