В Курганской области новый директор Департамента образования и науки

Сегодня Губернатор Курганской области назначил Наталью Бобкову исполняющим обязанности директора Департамента образования и науки.

О назначении стало известно на еженедельном аппаратном совещании 11 апреля 2016 года.

Наталья Дмитриевна Бобкова работает в системе высшего образования с 1997 года. Является доктором педагогических наук. Ранее Бобкова длительное время трудилась в КГУ, заведовала кафедрой организации работы с молодежью, была кандидатом на пост главы ВУЗа в 2013 года. С марта этого года она занимала должность заместителя директора ведомства, являясь заведующей сектором по взаимодействию с вузами и научными организациями.

Бывший руководитель Департамента образования и науки Курганской области Дмитрий Пожиленков был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Дмитрий Пожиленков был лишен прав на управление транспортными средствами. Предполагаемой причиной решения суда могло стать вождение в нетрезвом виде.

Экс-чиновник никак не комментирует ситуацию со своей отставкой. В данный момент он находится в отпуске.

Напомним, что Дмитрий Пожиленков был назначен начальником Главного управления образования (ставшего, впоследствии, Департаментом образования и науки) 8 ноября 2015 года. На этом посту он сменил Любовь Бобкову, покинувшую пост так же по собственному желанию по семейным обстоятельствам.