Житель Кургана «случайно» воткнул нож в спину спящей жены

Ночное «недоразумение» чуть не стоило жизни жительнице Кургана.

Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении местного жителя, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как установлено, вечером 23 декабря 2017 года обвиняемый распивал с женой на кухне алкогольные напитки. Во время застолья они поссорились. Вскоре супруга ушла спать. Мужчина принялся резать ножом продукты, а затем отправился будить жену, так как ему было скучно одному пить. Когда он наклонился над женщиной и стал ее трясти, то случайно воткнул ей в спину нож.

Проснувшейся от боли жене обвиняемый сказал: «Кажется, я тебя убил!». Он бросил нож и попытался вызвать по телефону супруги скорую и полицию, но сенсорный экран не поддавался нетрезвому мужчине. Тогда он побежал в соседке, которая вызвала оперативные службы.

Суд пришел к выводу о намеренности действий обвиняемого. Не смотря на то, что ранее он никогда не применял насилие в отношении своей жены, мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По сообщению Курганского городского суда.