За смерть кочегара ответят начальники

В Курганской области завершено расследования смерти рабочего во время взрыва в котельной, произошедшего в феврале 2014 года в селе Шатрово. Перед судом предстанут руководители МУП «Коммунальное хозяйство» за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Взрыв в Курганской области

Взрыв произошел 16 февраля в газовой котельной МУП «Комхоз» поселка Шатрово. В результате происшествия был травмирован оператор, который находился на своем рабочем посту. От полученных травм 62-летний мужчина скончался в больнице.

Следствие по взрыву завершено

Как выяснилось в ходе расследования происшествия, причиной взрыва стал перегрев котла из-за неисправности системы безопасности оборудования котельной. Оказалось, что ответственные лица знали о данных неполадках оборудования, но по какой-то причине не предприняли мер по их устранению.

Дело направлено в суд

Следователи собрали большое количество доказательств по возбужденному уголовному делу и смогли установить, что основными виновниками трагедии в селе Шатрово Курганской области являются главный инженер и начальник котельной МУП «Коммунальное хозяйство». Им уже предъявлено обвинение по ч.2 ст.217 УК РФ (Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть человека). В ближайшее время к рассмотрению дела приступит один из судов Курганской области.

Новости Кургана и Курганской области о происшествиях читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Дело о взрыве котельной в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За смерть кочегара ответят начальники» rev_body=»В Курганской области будут судить главного инженера и начальника муп «Коммунальное хозяйство» за взрыв в котельной, унесшей жизнь кочегара» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-10-09″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]