Охотник из Германии случайно застрелил жителя Зауралья

Насчасный случай на охоте произошел в Кетовском районе Курганской области. Случайное убийство унесло жизнь руководителя Фонда по охране охотничьих животных «Сапсан». Хотя о происшествии известно немного, но в новостях уже появились некоторые подробности.

В результате происшествия в Курганской области погиб Сергей Горяев

Курганский областной общественный фонд «Сапсан», руководителем которого являлся Горяев, занимался тем, что организовывал охотничьи туры в Зауралье для гостей из-за рубежа и других регионов России. Во время происшествия Сергей сопровождал жителя Германии, который охотился в нашей области по платной лицензии. По некоторым данным именно зарубежный гость случайно произвел роковой выстрел.

Дело по факту причинения смерти по неосторожности

Следственные органы Курганской области 29 сентября 2014 года сообщили о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Дело возбуждено в отношении 47-летнего мужчины. Как предполагают следователи, в воскресное утро, 28 сентября 2014 года, подозреваемый с двумя знакомыми отправился на охоту в Михальское охотничье угодье Кетовского района Зауралья. Во время движения по лесу, мужчина запнулся и упал, именно в этот момент произошел непроизвольный выстрел из карабина. Пуля попала в спину впереди идущего человека. Пострадавший, 197 года рождения, скончался в машине по дороге в больницу.

Это не первый несчастный случай на охоте в Курганской области

Новости о случайных выстрелах, которые или уносят жизнь или калечат охотников в Курганской области приходят постоянно. В этом году уже случилось несколько таких происшествий. Так в день открытия сезона охоты на водоплавающую дичь один из охотников в Лебяжьевском районе умудрился выстрелить себе в голову, но, повезло, остался жив. 22 сентября двое мужчин возвращались с охоты домой на автомобиле. Водитель, уходя от столкновения с лошадью, которая перебегала дорогу, съехал в кювет. Заряженное, вопреки правилам безопасности, ружье, которое находилось в салоне, упало и выстрелило. Пассажир автомобиля получил ранение в живот и плечо и до сих пор находиться в коме в одной из больниц Зауралья.

Новости Кургана и Курганской области о происшествиях читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 Случайная смерть на охоте в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Охотник из Германии случайно застрелил жителя Зауралья» rev_body=»Несчастный случай на охоте произошел в Кетовском районе Курганской области. Погиб Сергей Горяев, руководитель фонда «Сапсан».» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]