За оскорбление сотрудника полиции – под суд

Житель Шадринского района Курганской области ответит за пьяную выходку.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который в присутствии свидетелей оскорблял сотрудников ГИБДД.

Как выяснило следствие, в мае этого года сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял обвиняемый. После проверки на состояние алкогольного опьянения, выяснилось что водитель был сильно не трезв.

Мужчину доставили в отдел полиции по городу Шадринск для составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в помещение для задержанных, пьяный мужчина начал оскорблять сотрудника ГИБДД используя нецензурные выражения. Свидетелями нелицеприятной сцены оказались понятые. На замечания и просьбу прекратить противоправные действия задержанный не реагировал и вел себя агрессивно. Затем нарушитель ударил сумкой одного из сотрудников дежурной части, причинив ему травму.

Материалы уголовного дела уже направлены в суд, который в ближайшее время рассмотрит их на заседании по существу.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За оскорбление сотрудника полиции житель Курганской области пойдет под суд» rev_body=»Житель Шадринского района Курганской области ответит за оскорбление и нападение на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-17″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]