Сотрудники полиции спасли людей в Шадринске

13 ноября в городе Шадринске произошел пожар в частном доме.

В 23 часа к сотрудникам ГИБДД, несущим службу на одной из улиц города обратилась местная жительница. Она рассказала, что в частном доме, где проживает, произошел пожар, и что хозяйка по причине инввалидности не может самостоятельно покинуть дом.

Сотрудники выехали по указанному адресу. На месте они немедленно приступили к спасению женщины. Когда хозяйку вынесли из горящего дома, она сообщила, что в доме находится ее племянник. Полицейские вернулись в пылающий дом и спасли мужчину.

Новости Кургана уже не раз сообщали о спасении людей полицейскими.

19 августа в селе Целинное сотрудники вневедомственной охраны спасли из задымленного подъезда многоквартирного дома мужчину и женщину. Передав спасенных медикам, полицейские приступили к эвакуации жильцов дома.

22 апреля четыре сотрудника линейного отдела на станции Шадринск случайно заметили пожар в одном из домов города. Они сообщили в МЧС и не дожидаясь приезда пожарных начали спасать жильцов. Соседи, разбуженные шумом, сообщили, что в доме проживает бабушка 80 лет. Взломав двери, сотрудники проникли в дом и вынесли мирно спящую старушку из огня.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Сотрудники полиции спасли людей в Шадринске» rev_body=»Сотрудники полиции спасли женщину-инвалида и ее племянника на пожаре в Шадринске» author=»Газета 45″ pubdate=»2013-11-16″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]