За оскорбление и нападение на сотрудников власти осужден житель Курганской области

Районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Зауралья. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном преступлении читайте на нашем сайте.

Мокроусовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. На основании предоставленных гособвинителем доказательств мужчина был признан виновным по ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия, опасного для здоровья) и ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Как установил суд, в январе 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен сотрудниками полиции для медосвидетельствования в отделение скорой помощи ЦРБ поселка Мокроусово.

Находясь в приемном покое медучреждения, злоумышленник оскорбил участкового, схватил ножницы и замахнулся на представителя власти, угрожая убийством.

По приговору суда, мужчине назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мужчина привлечен к административной ответственности. Ему назначен крупный денежный штраф.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о подобных преступлениях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.