Гражданин Узбекистана обвиняется в изнасиловании

В Кургане по статье 131 УК РФ будут судить иностранца.

31-летнего гражданина среднеазиатской республики обвиняют в том, что он угрожая убийство изнасиловал жительницу областного центра.

В ходе расследования преступления выяснилось, что подозреваемый попросился переночевать в дом к потерпевшей, т.к являлся знакомым ее сына. Ночью мужчина напал на женщины и угрожая ей убийством, совершил изнасилование.

Все время пока длилось следствие, подозреваемый находился под стражей.

Следствие по уголовному делу завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Суд приступит к рассмотрению дела в ближайшее время.

В прошлом году трое граждан Узбекистана, приехавших на заработки в Курганскую область, незаконно проникли в дом и совершили изнасилование 60-летней женщины в Шатровском районе. Уголовное дело в отношении подозреваемых в этом преступлении так же расследовано и передано в суд.

Криминальные новости Курганской области об изнасилованиях, совершенных гражданами ближнего зарубежья вы можете прочитать здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Гражданин Узбекистана обвиняется в изнасиловании в Кургане» rev_body=»Насильник из Узбекистана угрожал женщине убийством» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]