За два дня в Курганской области в ДТП пострадало 5 человек

ГИБДД Курганской области за 10-11 июня выявило 748 нарушений Правил дорожного движения, из них в Кургане – 371, Шадринске – 57.

За два дня на дорогах Зауралья за управление автомобилями в нетрезвом состоянии был задержан 31 водитель.

Среди нарушений, которые были выявлены в областном центре, 3 факта проезда на запрещающий сигнал светофора и 7 нарушений проезда пешеходных переходов. К ответственности за нарушения ПДД привлечены 25 пешеходов, 178 водителей ( превысили скоростной режим). 18 участников движения не пользовались ремнями безопасности, без детского удерживающего устройства перевозились 13 несовершеннолетних.

Вечером 10 июня в Варгашинском районе автомобиль ВАЗ-21063 выехал на полосу встречного движения и создал помеху следующему по своей полосе ВАЗ-21150. 31-летняя женщина, сидевшая за рулем, сумела избежать столкновения. Но ее автомобиль занесло, и он опрокинулся в кювет. Травмы, кроме водителя, получили 22-летняя девушка и 7-ми месячная девочка. Виновник аварии с места происшествия скрылся, но, вскоре был задержан сотрудниками ДПС. Установлено, что за рулем мужчина находился, не имея на то права, от освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В тот же день в Далматовском районе Курганской области в аварии погиб пассажир ВАЗ-2101. 26-летний водитель не учел состояние проезжей части, допустил занос автомобиля и его опрокидывание, в результате чего пассажир скончался от полученных травм на месте ДТП.

11 июня в Шумихинском районе в результате опрокидывания а/м «Лифан», недалеко от села Каменное, от полученных в ДТП травм, скончалась 33-летняя местная жительница.