По вине пьяных водителей в Курганской области погибли 7 человек

В июле 2015 года на дорогах Зауралья уже задержано 233 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По вине нетрезвых водителей за 15 дней июля произошло 8 ДТП, в которых погибло 7 человек и еще 12 получили различные травмы.

Так 2 июля в Белозерском районе пьяный водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковушкой. В результате погибли 6 человек.

4 июля в Шадринском районе по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения получили травмы 2 человека.

11 июля в Кургане автомобиль под управлением нетрезвого водителя врезался в электоопору. В ДТП получил травмы пассажир легковушки.

12 июля в областном центре водитель ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хондой». Пострадали виновник аварии и пассажир иномарки.

В этот же день в Сафакулевском районе пьяный водитель не справился с управлением ТС, съехал в кювет и опрокинулся. Один из пассажиров скончался на месте ДТП, второй получил травмы.

13 июля произошло два ДТП по вине нетрезвых водителей. В Юргамышском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Три человека оказались на больничных койках с различными травмами. В Кургане произошла авария с участием трех автомобилей. Пострадали две девушки.

15 июля в областном центре водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на бордюр, вследствие чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями. В аварии получили травмы два человека.

По сообщению УМВД России по Курганской области.