Вынесен приговор банде вымогателей

Шадринский суд огласил приговор мужчине и трем женщинам, признанными виновными в пытках и вымогательстве.

Как удалось установить в ходе судебного разбирательства, в августе 2013 года четверо преступников целую ночь издевались в одной из квартир Шадринска над малознакомой им женщиной.

Преступники требовали, чтобы потерпевшая переписала на них свою квартиру стоимостью 1 800 тыс. рублей, земельный участок с находящимся на нем домом стоимостью 750 тыс. рублей, автомобиль стоимостью 350 тыс. рублей.

Одна из истязателей открыто похитила из сумки потерпевшей 9700 рублей, другая, угрожая выколоть женщине ножницами глаза, потребовала отдать ювелирные украшения, которые находились на потерпевшей, при этом, чтобы показать серьезность своих намерений, порезала женщине палец.

Когда ночью мужчина уехал из квартиры, одна из истязательниц ушла за нотариусом, а две других уснули, женщина смогла вызвать полицию и позвонить родителям, которые забрали ее с места преступления.

Суд приговорил единственного мужчину-вымогателя, который уже был ранее судим, к семи годам, которые он проведет в колонии строгого режима. Двум женщинам за вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия и с применением насилия, с целью получения имущества в особо крупном размере суд установил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Еде одна девушка, участие которой в вымогательстве не было установлено, осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью к штрафу в 20 тыс. рублей.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Шадринске Курганской области вынесен приговор банде вымогателей» rev_body=»В Курганской области суд огласил приговор мужчине и трем женщинам, признанными виновными в пытках и вымогательстве.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-04-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]