В Курганской области мать четырех детей осуждена за поджог

В Курганской области мать четырех детей осуждена за поджог

В Зауралье вступил в силу приговор, вынесенный по делу о поджоге в одном из сел.

Целинный районный суд установил, что около 18 часов 4 июля 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью уничтожения чужого имущества, гражданка подожгла пропитанную минеральным маслом матерчатую сумку и закинула ее через окно внутрь чужого дома, расположенного в деревне Листвянка. После этого злоумышленница скрылась.

В случае, если бы пожар не был вовремя потушен, хозяева дома могла лишиться единственного жилья и потерять имущество на 250 тысяч рублей.

Вскоре поджигательница сама пришла в полицию и, не смотря на то, что свидетелей преступления не было, рассказала о своем деянии. Она активно сотрудничала со следствием , дала признательные показания и раскаялась.

Известно, что обвиняемая не состоит в браке и воспитывает четверых малолетних детей. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и отсидела три года в колонии общего режима.

Действия женщины суд оценил как покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Учтя все смягчающие обстоятельства, многодетной матери назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Решение на сайте Целинного районного суда Курганской области.

Фото «Газета 45».