В Курганской области убийцы продали автомобиль жертвы, используя двойника

В Курганской области супруга погибшего мужчина смогла вернуть похищенный преступниками автомобиль.Новый владелец остался ни с чем.

В 2012 году одним из граждан через ООО «УралАвтоХолдинг» был приобретен автомобиль «CITROEN», принадлежавший жителю Зауралья.

В 2013 году было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жителя Курганской области, который пропал вместе с машиной. Как удалось установить следствию, мужчина был убит, а его автомобиль продан уже после смерти. Преступники, завладев транспортным средством, подыскали похожего по внешности двойника и незаконно оформили доверенность на продажу от имени погибшего, по которой совершили сделку через ООО «УралАвтоХолдинг». Вскоре сотрудники правоохранительных органов обнаружили «CITROEN» и поместили его на спецстоянку.

Супруга убитого мужчина обратилась в Юргамышский районный суд и договор купли-продажи признали незаконным. Новый владелец, считая себя добросовестным приобретателем, в апелляционной жалобе просил отменить данное решение. Курганский областной суд не нашел оснований для отмены решения районного суда и оставил жалобу без удовлетворения.

По сообщению Курганского областного суда.