В Курганской области изъят товар с ярмарки «Зауралглавторг»

Экспертиза показала, что товары вредны для здоровья.

Изъятые на ярмарке сотрудниками полиции для проведения экспертизы товары, были предназначенные детям.

На ярмарке, где торгуют получившие вид на жительство в России граждане Вьетнама, правоохранительные органы для проведения экспертизы изъяли товаров на несколько сотен тысяч рублей.

Один из совладельцев ярмарки сообщил, что во время свое работы полицейские не предъявили никаких разрешающих документов.

Операцию по пресечению незаконного оборота продукции сотрудники УМВД России по Курганской области проводили 20 и 21 февраля 2014 года. Основанием для этой акции стал факт продажи детской одежды без соответствующего сертификата.

Напомним, что за производство, хранение, перевозку и сбыт вредных товаров и продукции, не отвечающей требованием безопасности, если товары предназначены детям до шести лет, по закону грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области изъят товар с ярмарки «Зауралглавторг»» rev_body=»Новости Кургана и Курганской области. Экспертиза показала, что товары вредны для здоровья.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-03-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]