В Кургане рассмотрят дело о взыскании с подследственного Ерихова просроченных долгов

Судебное слушание, где ответчиком выступает временного отстраненный от должности врио ректора КГУ Михаил Ерихов, пройдет в Курганском городском суде 21 апреля 2016 года.

Некая Пантелеева требует взыскать с Ерихова сумму, которую он взял в долг по договору.

Напомним, что во время судебного заседания, когда обжаловали отстранение врио ректора от должности, одним из доводов адвокатов было то, что у Михаила Ерихова большие долги, и временное отстранение его с руководящего поста ВУЗа не позволит ему их выплатить. Тогда суд отклонил жалобу, отстранил ректора и назначил ему пособие в размере 10 тыс. рублей в месяц.

Во время обыска в квартире обвиняемого в растрате и присвоении денежных средств КГУ Ерихова так же была обнаружена долговая расписка на 3,5 млн. рублей.

На сайте судебных и правовых актов можно найти более 70 постановлений суда, где фигурирует имя М.М.Ерихова. Большая часть из них связана с банкротствами предприятий, которыми руководил подследственный ректор, это означает, что ответчику не впервой отказываться возвращать долги. Последнее постановление суда вынесено 12 мая 2015 года, за несколько месяцев до назначение Ерихова на должность врио ректора КГУ.