В Кургане должник прятал автомобиль от судебных приставов

В Кургане должник прятал автомобиль от судебных приставов

Курганец взял в кредит 1 миллион рублей, но рассчитываться не спешил.

Предприниматель из областного центра взял в банке крупный кредит. Поначалу он выплачивал в счет погашения по 10 тысяч рублей, а потом перестал перечислять деньги – дохода не стало. Судебные приставы решили наложить арест на «Фольксваген Туарег», принадлежавший должнику.

Сделать это оказалось непросто. Мужчина не проживал по указанному адресу, и письма возвращались обратно. Автомобиль он оставлял в разных местах. Однажды приставы все-таки увидели иномарку. Но она была так расположена на стоянке, что эвакуировать ее не было возможности. Транспортное средство опечатали, а владельцу оставили извещение о явке в горотдел.

Надежды на то, что должник придет самостоятельно, было мало. В какой-то момент стало известно, что предприниматель посетит Арбитражный суд, здесь на него устроили «засаду». Дорогую иномарку удалось изъять и эвакуировать. У должника сразу нашлись деньги, чтобы погасить задолженность. Игра в «прятки» обошлась мужчине в 75 тысяч рублей исполнительского сбора. Так же он оплатил работа по эвакуации транспортного средства.

По сообщению УФССП по Курганской области.

Фото «Газета 45».