В Кургане центральная улица продолжает проваливаться под землю

В Кургане центральная улица продолжает проваливаться под землю

На улице Куйбышева в Кургане образовался новый провал.

На центральной городской улице вновь провалился грунт на проезжей части. В этот раз яма глубиной несколько метров образовалась в районе перекрестка улицы Куйбышева с улицей Пролетарской. Произошло это в начале недели. Место огородили железными решетками и обозначили знаками.


Провал грунта на улице Куйбышева в районе Центрального рынка.

Недалеко, в месте для стоянки автотранспорта рядом с импровизированным базарчиком, уже несколько месяцев так же находится небольшой провал, который ничем не обозначен. В яму просто опустили длинные доски, которые не дают парковаться.

Напомним, последние годы на улице Куйбышева регулярно образуются провалы грунта, которые мешают нормальному движению автотранспорта. В нескольких случаях причиной, по сообщениям прессы, стали обрушения стенок самотечного коллектора большого диаметра, который имеет 100% износ и находиться как раз под проезжей частью.

Обычно от момента провала до начала проведения работ по его устранению проходит несколько месяцев. Все это время автомобилисты вынуждены объезжать данные места, а проезжая часть из двух полосной в каждую сторону движения превращается в однополосную.

В настоящее время для ликвидации двух провалов на Куйбышева и замены части коллектора для движения закрыт участок от ул. Б. Петрова до ул. Блюха.


Провал грунта в районе микрорынка на улице Куйбышева

Фото «Газета 45».