В Кургане на месяц закроют проезд по участку улицы Куйбышева

В Кургане на месяц закроют проезд по участку улицы Куйбышева

В Кургане из-за ремонта коллектора под центральной улицей города перекроют движение транспорта.

С 8 часов 7 сентября до 21 часа 7 октября 2018 года будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Куйбышева на участке от ул. Б.Петрова до ул. В.Блюхера. Об этом сообщает сайт администрации города.

Аварийные ремонтные работы будут проводить специалисты АО «Водный Союз». Водителей просят заранее спланировать свой маршрут.

По данным «Газета 45» несколько месяцев на проезжей части данного участка находятся два провала, которые огорожены сеткой и обозначены знаками. Из-за этого затруднен проезд автомобилей в обе стороны движения, где вместо двух полос в каждую сторону осталось только по одной туда и обратно. Так же возникают сложности при выезде с парковки на улицу Куйбышева от магазина «Метрополис» и при повороте с улицы Блюхера.

Объезд данного участка можно осуществлять по улице Сибирской и далее по улице Орлова с выездом на улицу Куйбышева возле магазина «Ландыш». Стоит отметить, что данный путь находится в аварийном состоянии и является одной из самых разбитых дорог областного центра. Тем же, кто бережет свой автомобиль, придется толкаться в часы пик на улице К. Маркса.

Фото «Газета 45».


Провал на проезжей части возле перекрестка улиц Куйбышева – Б.Петрова. Фото «Газета 45».