Жители Кетовского района должны за ЖКХ 28 миллионов рублей

Жители Кетовского района должны за ЖКХ 28 миллионов рублей

В Кетово прошло совещание, на котором присутствовала главный судебный пристав Курганской области Ирина Уварова. Основной темой обсуждения стало взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги.

По данным регионального УФССП, задолженность жителей Кетовского района за данные услуги составляет 28 миллионов рублей. На принудительном исполнении за 10 месяцев 2018 года у судебных приставов находилось 3324 исполнительных производства, что в два раза больше, чем годом ранее.

С начала года возбужденно 2699 исполнительных производства, вынесено 322 постановления о временном ограничении должникам выезда из страны. Три человека привлечены к административной ответственности.

«На этой неделе за услуги ЖКХ мы взыскали на 5 млн больше, чем за предыдущие две недели. Наблюдается тенденция не только в Кетовском районе, но и по всему Зауралью – исполнительных производств по взысканию за услуги ЖКХ становится больше. Наша задача – призвать зауральцев не копить долг и вовремя оплачивать коммунальные платежи», — подвела итог Ирина Лазаревна.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Курганской области.

Фото пресс-службы УФССП России по Курганской области.