В Курганской области депутаты написали ЕГЭ

Председатель и несколько депутатов Курганской областной Думы 2 ноября приняли участие в написании единого госэкзамена по математике.

Организатором акции выступил Департамент образования и науки Зауралья. Целью является показать родителям выпускников на примере депутатов, которые давно закончили школу, что в данных экзаменах нет ничего страшного.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов сдает ЕГЭ по математике.
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов сдает ЕГЭ по математике.

Как отметил Председатель областной Думы Дмитрий Фролов, задачи в целом решаемы, правда, первое время, пришлось потренироваться в умножении столбиком, так как сейчас все считаются на калькуляторах. Для успешной сдачи нужно успокоиться, собраться с мыслями и тогда все получиться.

Заместитель Председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев во время экзамена
Заместитель Председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев во время экзамена.

Правильность данной акции отметил зампредседателя облдумы Евгений Кафеев. Он рассказал, что депутаты чаще ругают ЕГЭ, но ни разу не попробовали написать. Поэтому зауральские парламентарии решили проверить на себе эффективность экзамена.

Результаты ЕГЭ по математике, который сдали четыре депутата Курганской областной Думы (Дмитрий Фролов, Евгений Кафеев, Андрей Шиншин, Максим Харлов) станет известен 5 декабря.