В Кургане утвердили меры по подготовке к паводку 2017 года

Администрация Кургана выделила деньги из резервного фонда на подготовку к половодью.

22 февраля в областном центре прошло совещание под председательством Руководителя Администрации города Андрея Потапова.

Как стало известно на мероприятии, уже составлены актуальные списки граждан, проживающих в зонах предполагаемого подтопления, и списки учащихся 9 и 11 классов, проживающих на данной территории.

Определены места для размещения людей и объекты складирования вещей граждан на случай затопления. Потенциальных пострадавших могут разместить на территории Курганского аэропорта и в доме по ул. Советской, 166. Вопрос с организацией питания будет решен в ближайшие дни.

До 20 марта планируют закончить обход садоводческих товариществ и провести разъяснительную работу с населением, постоянно проживающем в дачных домах.

Пока на письма о возможно использовании транспортных средств для выполнения мероприятий при угрозе паводка откликнулось лишь 9 организаций областного центра.

Соответствующими службами уже разработан график движения садоводческих и объездных маршрутов на случай подтопления дорог.

Так же сегодня стало известно, что принято постановление о выделении денежных средств из резервного фонда Администрации города Курган на организацию противопаводковых мероприятий для выполнения работ по заготовке грунта. На эти цели выделят 4 млн. 814 тыс. рублей.