В Кургане на перекрестках установили 16 новых светофоров

Больше десяти перекрестков в Кургане оборудовали современными светофорами.

Информация об этом была озвучена на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской думы по развитию городского хозяйства первым заместителям руководителя администрации областного центра Андреем Жижиным.

Как сообщил чиновник, светофорные объекты были установлены в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Кургане на 2017-2019 годы». Модернизацию провели на перекрестках пр. маршала Голикова – Первомайский проспект, ул. Гоголя – ул. Кирова, ул. Пушкина – ул. 9 января, ул. Дзержинского – ул. Ястрбжемского, ул. Карбышева – ул. С.-Юлаева, пр. Машиностроителей – ул. М. Горького.

Так же новые светофоры установили в районе дома №75 на пр. Конституции (у школ №40 и №41) и на пр. Машиностроителей (в районе строения №17, к.4 и дома №29).

В этом году, по словам Жижина, продолжились работы по освещению пешеходных переходов на улицах Кургана. Сейчас оборудование установлено на 34 таких перехода.

Так же депутатов проинформировали об установке светофоров с посекундной отсечкой на перекрестках с камерами видеофиксации.

По сообщению администрации города Кургана.