Кандидаты на пост Руководителя Администрации Кургана выступили перед конкурсной комиссией

В Кургане членам комиссии по проведению конкурса на замещение должности Руководителя городской Администрации кандидаты рассказали о своих программах и дали ответы на интересующие вопросы.

Всего собеседование прошли три оставшихся конкурсанта. Ранее трое взяли самоотвод, один был отсеян комиссией из-за недостатка опыта работы на государственной и муниципальной службе.

Как сообщил председатель комиссии, замгубернатора Курганской области Александр Карпов, сейчас идет обработка полученных результатов и подсчет баллов, выставленных кандидатам по итогам собеседования.

Комиссия решила еще раз заслушать претендентов 31 августа. В этот же день Курганская городская Дума, на своем внеочередном заседании примет окончательное решение о назначении сити-менеджера Кургана.

Сейчас в списке кандидатов находятся Сергей Пасынков (ведущий экономист курганского филиала Уральского отделения РАН), Алексей Асташин (бывший директор ООО «Курганское телевидение») и Андрей Потапов (начальник управления госзакупок правительства Курганской области). Два последних, по словам Карпова, очень уверенно ответили на все вопросы.