В Кургане 1 июня пройдет парад колясок

В Кургане объявили о приеме заявок на участие в празднике «Парад детства».

Семьи областного центра приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. Праздник пройдет в Детском парке. Зрителей ждут необычные коляски и велосипеды. Девизом главного конкурса станет «В гостях у сказки».

Участникам предлагают украсить велосипеды и детские коляски. В элементах оформления могут содержаться мотивы сказок, былин, мультфильмов и кинолент. Так же конкурсантам нужно будет сделать презентацию своих творений в форме рассказа, стиха или сценки.

Победителей определят в трех номинациях. Это «Коляска моего малыша», «Детский велотюнинг» и «Сказочный костюм». Участие одного ребенка в двух номинациях не допускается.

Жюри будет оценивать оригинальность, художественно-эстетическое оформление, сложность техники исполнения, артистизм и творческий подход.

Заявки на участие в конкурсе и согласия на обработку персональных данных (от одного из родителей) ждут до 29 мая в Курганском Доме молодежи по адресу: ул. К. Маркса, 40, каб. 2. Контактный телефон: 22-45-14.

По сообщению администрации города Кургана.