В Кургане прошел парад колясок

Одним из первых событий в Кургане, посвященных Дню молодежи, стал Парад колясок возле к/ц «Современник».

Мероприятие, прошедшее у центрального входа в кинотеатр, открывало праздничную программу в городе. Сам «Парад колясок» был разбит на три небольших конкурса – коляски для малышей, коляски для кукол и детские велосипеды. Так же для родителей прошли конкурсы «Супермама» и «Суперпапа». На протяжении всего времени работали аниматоры в костюмах героев различных мультфильмов, любой желающий мог попробовать свои силы в гончарном искусстве.

Парад колясок в Кургане. Коляска пчеловода.
Парад колясок в Кургане. Коляска пчеловода.

Прием заявок для участия в Параде был объявлен 14 июня. Приглашались семьи с маленькими детьми, главным условием участия было желание проявить творчество и фантазию. При создании коляски разрешили использовать любые технологии, приспособления и аксессуары, лишь бы они были безопасны для малышей.

Парад колясок в Кургане. Коляска будущего президента.
Парад колясок в Кургане. Кремль. Коляска будущего президента.

Первое место в главной номинации «Коляска для моего малыша» заняла семья Кропачевых. Как рассказала Анастасия, представившая на параде коляску в виде скорой помощи, ей все очень понравилось: « Участвовала первый раз, на будущий год обязательно будем еще принимать участие. Я вообще люблю все делать своими руками и здесь такая отличная возможность проявить себя в творческом плане, а для мамы в декрете, 24 часа находящейся с ребенком, это очень важно!»

Парад колясок в Кургане. Коляска охотника.
Парад колясок в Кургане. Коляска охотника.

Главным призом для творческих родителей стала электрическая соковыжималка и отличное настроение.

Парад колясок в Кургане. Диплом за первое место семье Кропачевых.
Парад колясок в Кургане. Диплом за первое место семье Кропачевых.

Подобные мероприятия проходят в Кургане не первый раз. В 2015 году фестиваль-конкурс детских колясок «Парад детства» состоялся в ЦПКиО 1 июня – в День защиты детей.