Перед Новым годом в Кургане на свет появились 89 малышей

В последнюю неделю 2014 года в Кургане зарегистрировано рождение 42 мальчиков и 47 девочек. Новости Кургана и Курганской области о рождаемости читайте в нашем материале.

Рождаемость увеличилась

По сравнению с концом прошлого года число семей, которые решили завести первенца, увеличилось на 11,1%. Самыми популярными именами конца декабря стали Владислав и Дарья.

Пятитысячный малыш

Церемония имянаречения 5-ти тысячного малыша, рожденного в 2014 году в Кургане, прошла в городском отделе ЗАГСа 12 декабря. Мальчик, которого назвали Ярославом, родился 2 декабря в семье Ильиных Александра и Дарьи. Ребенку в торжественной обстановке вручили его первый документ – свидетельство о рождении, а также медаль «Родившемуся в Зауралье», подарки и цветы.

Прирост населения

В прошедшем году в Кургане наблюдалось увеличение прироста населения. Данный показатель стал больше в 6 раз по сравнению с 2013 годом. Но основным фактором увеличения численности жителей областного центра стала не рождаемость, а миграция. Если в 2013 году курганцев стало больше на 143 человека, то в прошедшем прирост лишь за 11 месяцев составил 957 человек.

Новости Кургана и Курганской области о населении и рождаемости вы можете узнать здесь и здесь.

В последнюю неделю 2014 года в Кургане родилось 42 мальчика и 47 девочек