На дорогах Курганской области спасают автомобили, вставшие из-за аномальных морозов

Сотрудники пожарных частей Курганской области выезжают на оказание помощи водителям, вставшим на трассах.

Как сообщает пресс-служба регионального УРТЗН, только за один день, 17 декабря, сотрудники пожарно-спасательной части по охране Варгашинского района дважды выезжали на помощь автомобилистам, чьи транспортные средства глохли на трассе «Иртыш».

Так на 320 км данной дороги замерз большегрузный автомобиль «Рено», в котором находились водитель и пассажир из Петропавловска. После поступления сообщения о происшествии, на место прибыл наряд ПЧ №22. У тягача заглох двигатель, разрядился аккумулятор, и замерзло топливо в баке. Спасатели помогли зарядить батарею, с помощью бензиновых ламп отогрели бак с соляркой, после чего автомобиль продолжил свой путь.

Чуть позже, вечером, подобное происшествие случилось на 318 км трассы «Иртыш». На этот раз заглох микроавтобус «Мерседес», следовавший с пассажирами из Петухово. Пожарные доставили транспортное средство на АЗС в поселке Варгаши и поставили в теплый бокс автомойки. Пассажиров автобуса разместили в кафе. К счастью обошлось без пострадавших.

По данным оперативных служб аномальные морозы продлятся в Курганской области до 22 декабря. В связи с чем, водителям и пассажирам рекомендуется воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния.