Люди должны получить свои квартиры. Губернатор Курганской области требует ускорить сдачу домов СМУ КПД.

Вопрос о вводе в строй домов, которые возводит в Кургане скандальное СМУ КПД, обсудили на совещании у Алексея Кокорина.

Среди присутствующих на мероприятии были замечены члены Правительства региона, руководители Кургана, представители исполнительной ветви власти, ресурсоснабжающих организаций и гендиректор ООО «СМУ КПД» Павел Жданов.

Обсуждались меры, которые необходимо принять для скорейшего завершения работ на объектах.

Выяснилось, что 10 ноября планируется итоговая проверка жилого комплекса «Аврора». Так же работы завершаются в 5 домах ЖК «Снегири», где устанавливаются пандусы, сантехника, застекляются лоджии. К вводу в эксплуатацию почти готов дом №1Б данного жилого комплекса. В ЖК «Апельсин» подходят к концу этапы утепления и облицовки фасадов, внутренней отделки и благоустройства территории.

Наибольшую тревогу вызывает ситуация со строительством и вводом в эксплуатацию части коллектора, расположенного в мкр Заозерном. Задержка вызвана техническими причинами. График окончания работ должен быть представлен до конца 3 ноября.

Как заявил Губернатор Курганской области, все недостатки необходимо устранить как можно быстрее, чтобы люди смогли получить свои квартиры.

Чтобы постоянно держать ситуацию на контроле, Кокорин поручил своему первому заму Виктору Сухневу регулярно собирать рабочие группы и решать все текущие вопросы.

Напомним, сейчас силами ООО «СМУ КПД» ведется строительство 10 жилых объектов с привлечением средств участников долевого строительства.