В Кургане дольщики ООО «СМУ КПД» встретились с представителями Администрации

В Кургане прошло заседания рабочей группы по завершению строительства объектов ООО «СМУ КПД».

В мероприятии приняли участие Глава города Сергей Руденко, врио Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин, представители муниципальных и региональных властей и 11 дольщиков недостороенных жилых комплексов «Аврора», «Апельсин» и «Снегири».

Как сообщил присутствующим Руденко, за две недели были проведены переговоры с представителями банка по вопросам выделения средств на завершение строительства долгостроев. Так же под руководством Губернатора Курганской области Алексея Кокорина прошло совещание с участием представителей СМУ КПД и ресурсоснабжающих предприятий, которые отвечают за подключение объектов к инженерным сетям.

Основным вопросом, стоящим на повестке, была охрана недостроенных домов. Глава Кургана обратился к УМВД с просьбой во время патрулирования улиц особое внимание уделить районам, где располагаются несданные объекты. Сами дольщики так же участвуют в решении этой проблемы. Например, будущие жильцы ЖК «Кристалл» уже заключили договор с частным охранным предприятием.

Координацию действий по завершению строительства объектов скандального ООО «СМУ КПД» решили продолжить, в том числе и в рамках рабочей группы с участием дольщиков.

Тем временем, на 25 июля намечена очередная акция, в рамках которой дольщики хотят обратиться к «Курганэнерго» и «Водному союзу» с просьбой не требовать банкротство застройщика и дать завершить строительство объектов. У к/т «Россия» ожидается сбор порядка 500 человек.