В Курганской области работодателей заставили вернуть сотрудникам 57 млн. рублей

В результате работы Межведомственной комиссии в Зауралье 19 предприятий-должников полностью выплатили заработанные деньги своим сотрудникам.

Как сообщили на заседании комиссии, которое состоялось 18 февраля, в прошлом году проведена работа с 30 организациями, в результате гражданам выплатити более 57 млн. рублей.

На начало февраля 2016 года на 20 предприятиях Курганской области осталась задолженность по зарплате. Как сообщил Сергей Чебыкин, заместитель Губернатора региона, директор Департамента экономического развития, с должниками проводят соот работа.

В Курганской области сейчас идут проверки во внебюджетном секторе экономики. Проверяют размеры заработной платы на соответствие заключенному недавно в регионе трехстороннему Соглашению между Правительством Зауралья, Федерации профсоюзов Курганской области и Союзом промышленников и предпринимателей. Напомним, что согласно документу, заработная плата не должна быть ниже 7260 рублей. Уже выявлено три предприятия, на которых сотрудникам платят меньше. Все нарушения устранены.