За прошедшие выходные курганские автоинспекторы задержали 37 пьяных водителей
- 12:10 22 июня
- Яна Тупикина

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области подвели итоги рейдов, которые проходили в прошедшие выходные
В этот раз автоинспекторы проводили на территории региона масштабные рейдовые мероприятия, цель которых - выявление пьяных водителей, а также граждан, не имеющих или лишенных водительских прав.
В рамках рейдов полицейские выявили 37 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, трое из них допустили подобное нарушение повторно: сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Вместе с этим, автоинспекторы остановили 75 водителей, не имеющих соответствующих прав управления.
С целью обеспечить безопасность дорожного движения, на спецстоянку было эвакуировано и помещено 87 транспортных средств.
Ранее сообщали, что в Кургане на гостиницу наложили крупный штраф. Причина - сокрытие информации о проживании в отеле иностранных граждан, нарушивших закон. Нарушение вскрылось лишь после того, как полиция задержала одного из незарегистрированных постояльцев по подозрению в распространении наркотиков.