«Единая Россия» против депутата Камшилова

В августе региональное отделение ЕР просило Избирательную комиссию проверить некоторые публикации с сайта депутата городской думы Ивана Камшилова.

По мнению членов «Единой России» эти статьи нарушают избирательное законодательство.

В период проведения избирательной компании 2013 года депутат публиковал свои статьи в которых негативно отзывался в адрес кандидата на пост главы Введенского сельсовета от «Единой России» Вячеслава Кузина, а так же самой партии. По этому поводу ЕР обратилась в Избирательную комиссию за защитой своих прав и прав своего кандидата.

В конце августа материалы опубликованные на сайте депутата были признаны агитационными Введенской избирательной комиссией, а раз автором является депутат городской Думы, все материалы были оправлены в прокуратуру, которая передала их в полицию.

Как сообщает сайт Курганского отделения «Единой России», после вмешательства в дело полиции, спорные статьи со страниц сайта депутат скрыл .

Суть спорных статей заключалась в том, что, по мнению опального депутата, власти Введенки оказывали давление на независимого депутата на пост главы Введенского сельсовета.