Что вы знаете о «Самсунг Галакси S9+»

Знатоков мобильных девайсов наверняка не оставит равнодушным новый «Самсунг» — Galaxy S9+. Модель выпускают в трех цветовых вариантах: лиловом, серебристом и черном. Размер моноблока по высоте, ширине и глубине соответственно — 158.1 x 73.8 x 8.5 мм. Диагональ экрана SuperAMOLED составляет 6,2 дюйма, а разрешение — 2960х1440 Quad HD. Дисплей надежно защищен стеклом Gorilla Glass 5. Операционная система — Android 8 (Oreo).

Чтобы порадовать пользователей, производитель основательно поработал над камерой. Подобно человеческому глазу она идеально приспосабливается к внешнему освещению. Решающую функцию при этом выполняет диафрагма: при избытке света она прикрывается, а в случае недостатка открывается, аж до f/1.5. Противоположный предел диафрагмы равен f/2.4.

Любители визуальных эффектов получили еще больше возможностей. Новая камера позволяет вести замедленную съемку со скоростью 960 кадров. Всего в S9 плюс имеются две камеры: теле- и широкоугольная. Оптический ZOOM равен 4. При ведении фотосъемки можно применить эффект боке. За счет размывания окружающего фона основное изображение, например, портрет, выглядит более отчетливо.

В плане безопасности смартфон также подвергся доработке. Это выражается в ускоренной работке сканеров отпечатка пальцев, распознавания радужной оболочки и лица. Таким образом несанкционированный доступ к данным хозяина смартфона практически исключен. Данное преимущество также порадует пользователей — как частных, так и корпоративных. Для удобства сканер и камеры размещены вертикально, строго по центру корпуса.

Дизайн девайса впечатляет с первого взгляда. Относительно цвета, хотя предпочтения бывают разные, любителей черного обычно больше. Неслучайно на samsung galaxy s9 plus midnight black наблюдается самый высокий спрос.

Уверенно использовать новинку можно даже в неблагоприятных условиях. Защита Samsung соответствует IP68, то есть достаточно высокому уровню. Кроме пыли, корпус надежно защищен от влаги. По сути, смартфон не только не боится случайного погружения, но и может использоваться под водой.

«Галакси» S 9 плюс радует как визуальными, так и аудиовозможностями. Прекрасные стереодинамики являются результатом сотрудничества «Самсунг» и австрийской компании AKG, известной своей аудиопродукцией. Динамики обеспечивают нужную громкость и хорошую чистоту звука. По сравнению с предшествующими моделями мощность звука у флагмана выше в 1,4 раза.

Для мобильной связи с абонентами владелец девайса может использовать 2 SIM-карты или 1 SIM и одну карту памяти. Последний вариант дает дополнительную память, то есть в сумме – 400 Гб. Что касается встроенной памяти, она составляет 64 Гб. Емкость несъемных аккумуляторов – 3500 мАч. Беспроводная зарядка упрощает эксплуатацию смартфона, особенно в дороге.

В комплектацию Samsung Galaxy S9+ входят: сам девайс, гарнитура, зарядное устройство, кабель, переходник USB, сменные амбушюры, скрепка для SIM, документы и гарантийный талон.