Жителя Курганской области будут судить за попытку убийства и истязание односельчан

Жителя Курганской области будут судить за попытку убийства и истязание односельчан

Зауралец предстанет перед судом за нападения на людей и хранение взрывчатки.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 15 декабря прошлого года обвиняемый, напал на одного из находящихся в помещении котельной мужчин на почве личной неприязни и стал его избивать руками и ногами, угрожая убийством. Затем злоумышленник длительное время истязал потерпевшего, причиняя ему ножевые ранения и нанося удары ломом по телу, запугивая и причиняя боль.

Через несколько недель, 30 января 2020 года, 29-летний обвиняемый распивал алкогольные напитки в компании знакомых в подсобке автомойки в селе Шатрово. Во время ссоры с одним из присутствующих, злоумышленник напал на потерпевшего и ненес ему многочисленные удары руками и ногами, после чего стал наносить удары металлическим ледорубом в область грудной клетки. Действия обвиняемого пресек очевидец случившегося, после чего потерпевший смог скрыться.

Так же во время обысков по месту жительства задержанного, был изъят порох , который относится к взрывчатым веществам.

По фактам истязания, угрозы убийством, покушения на убийство, незаконного хранения и приобретения взрывчатых веществ, было возбужденно и расследовано уголовное дело. Материалы направлены на рассмотрение по существу в суд.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото «Газета 45».