«Я твоего друга ткнул, хочешь и тебя ткну». В Курганской области сельчанин воткнул нож в спину знакомому

«Я твоего друга ткнул, хочешь и тебя ткну». В Курганской области сельчанин воткнул нож в спину знакомому

В Зауралье любителя размахивать ножом отправили в колонию строгого режима на 4,5 года.

В законную силу вступил приговор Шатровского районного суда по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством.

Установлено, что вечером 21 октября 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений ударил ножом в спину своего знакомого в сенях частного дома. Удар пришелся в область поясницы. Врачи зафиксировали у пострадавшего колото-резанную рану поясничной области, проникающую в брюшную область, без повреждения органов, повлекшую тяжкий вред здоровью на момент причинения.

Зайдя в дом, обвиняемый решил запугать еще одного мужчину. «Я твоего друга ткнул, хочешь и тебя ткну», — обратился он с угрозой. У потерпевшего имелись основания опасаться за свою жизнь и он бросился бежать, покинув дом через окно.

В ходе заседания Шатровского районного суда ранее судимый за подобные преступления злоумышленник полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия, и угрозу убийством с причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, обвиняемому было назначено наказание в виде 4,5 лет колонии строгого режима.

По сообщению Шатровского районного суда.

Фото «Газета 45».