В Курганской области у браконьеров изъяты 10 стволов и два автомобиля

За две недели в Курганской области установлена незаконная добыча 3 лосей, одного кабана и 14 косуль.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области сообщает о выявлении 20 нарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории региона.

Так установлен факт незаконного отстрела неизвестными лицами рядом с автодорогой Ичкино – Байрак в Шадринском районе двух косуль. В том же районе задержаны четыре браконьера, которые незаконно добыли косулю. У нарушителей изъято два ружья, из которых одно незарегистрированное, и автомобиль ВАЗ.

В Катайском районе обнаружены следы разделки туш самки лося и лося-сеголетка, так же незаконно добыт один кабан. Выявлен факт незаконной добычи браконьерами лося с использованием лошади.

В Шатровском районе с дороги неустановленными лицами отстреляна одна косуля.

На дороге Шадринск – Ялуторовск задержан житель Тюменской области, который на автомобиле без необходимых документов перевозил свежедобытые туши двух косуль. У нарушителя изъяли машину. Предположительно животные были убиты возле автодороги Шадринск – Шумиха.

Еще один житель Тюмени незаконно добыл косулю в Далматовском районе.

В Катайском районе обнаружено место разделки туш шести косуль, которые добыты неустановленными лицами. С места происшествия изъяты 3 единицы огнестрельного оружия, незарегистрированные в органах МВД.

В Каргопольском районе неустановленные лица с дороги добыли еще одну косулю.

Во всех случаях возбужденны уголовные дела.