В Курганской области нетрезвая родственница спалила дом после ссоры с хозяйкой

В Курганской области семья из четырех человек осталась без дома из-за злопамятной родственницы.

Сообщение о пожаре в селе Белозерское, по данным ГУ МЧС России по Курганской области, поступило в 2 часа 58 минут 23 апреля 2018 года. Горел жилой частный дом на улице Тобольная. На месте работали спасатели в количестве 9 человек и 4 единиц техники. Ликвидировать возгорание удалось в 4 часа 15 минут.

К сгоревшему дому была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что 29-летняя хозяйка накануне поссорилась с 55-летней ранее судимой родственницей. Подозреваемая ранее неоднократно угрожала семье поджогом и в этот раз решилась на преступление. Ночью она подожгла деревянную обшивку веранды. Огонь повредил большую часть дома. Ущерб оценили в 1,5 миллиона рублей.

Пожар в селе Белозерское 23 апреля 2018 года. Фото из соцсети «ВКонтакте»

Злоумышленница уже созналась в совершении преступления. Пока она отпущена под подписку о невыезде. По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбужденно уголовное дело. Злопамятной родственнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщают пользователи соцсетей, в результате пожара без дома, вещей и документов осталась семья из четырех человек. Среди них шестилетняя девочка и восьмилетний мальчик.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Пожар в селе Белозерское 23 апреля 2018 года. Фото из соцсети «ВКонтакте»