В Курганской области в аварии погиб полицейский

В УМВД Курганской области сообщили о гибели майора полиции.

По данным пресс-службы, Лаптев Константин Владимирович трагически погиб в дорожно-транспортном происшествии при выполнении служебных обязанностей 29 ноября 2017 года на 44-м году жизни.

Погибший полицейский занимал должность заместителя начальника отдела полиции «Белозерское» межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский».

Руководство УМВД России по Курганской области выражает соболезнование родным и близким погибшего.

Фото ГИБДД Курганской области
В аварии в Курганской области погиб полицейский.
29 ноября 2017 года.

Авария произошла в 7 часов 35 минут 29 ноября 2017 года на 21 километре автодороги «Иртыш – подъезд к городу Тюмени» в Белозерском районе Курганской области. По данным отделения пропаганды БДД регионального управления ГИБДД, 77-летний житель города Сургута, управлял автомобилем ВАЗ-2115 в условиях тумана. При обгоне попутного грузовика «VOLVO», он не выдержал боковой интервал и допустил столкновение. От сильного удара легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с ВАЗ-210740.

В результате ДТП водитель ВАЗ-210740, являющийся сотрудником полиции, скончался от полученных травм в больнице. Предполагаемый виновник аварии госпитализирован. Водитель грузовика не пострадал.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото ГИБДД Курганской области
Авария в Белозерском районе Курганской области 29 ноября 2017 года.