В Кургане юноша утопил знакомую в ванной за зарплату и стал жить с несовершеннолетней

В Кургане юноша утопил знакомую в ванной за зарплату и стал жить с несовершеннолетней

Житель Курганской области пойдет под суд за убийство и половые связи с ребенком.

Установлено, что в апреле прошлого года нетрезвый обвиняемый в квартире своей знакомой, с которой проживал в Кургане, узнав о полученной женщиной заработной плате, совершил ее убийство. Сначала он топил девушку в ванной, а затем задушил удавкой из ткани.

Похитив из квартиры не менее 15 тысяч рублей, мобильный телефон с аксессуарами, две бутылки алкоголя и другие вещи, злоумышленник скрылся, закрыв дверь на ключ.

Тревогу забили родственники погибшей, которые обратились в полицию. На след убийцы удалось выйти в течение нескольких суток.

Выяснилось, что на похищенные деньги он снял квартиру, где стал жить с несовершеннолетней 2003 года рождения, с которой неоднократно вступал в половые связи. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту убийства и 7 преступлений, которые в уголовном кодексе обозначены как «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», в отношении 20-летнего жителя Каргапольского района было возбужденно и расследовано уголовное дело. Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото СУ СК России по Курганской области.