В Кургане вынесли приговор «сладкоежке», воровавшему шоколад десятками штук

В Кургане вынесли приговор «сладкоежке», воровавшему шоколад десятками штук

В Кургане безработный отец двоих детей оказался серийным похитителем шоколада.

Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении местного жителя, осужденного за многочисленные кражи и попытки краж шоколада в торговых центрах.

Установлено, что обвиняемый, в один из дней взял со стеллажа в торговом зале магазина «Монетка» 46 плиток шоколада различных наименований, спрятал их в одежде и скрылся. Ущерб составил 2495 рублей 30 копеек. В другом магазине мужчина похитил 18 плиток шоколада двух видов на 932 рубля 22 копейки. Через несколько дней еще одна торговая точка лишилась 22 шоколадок на 815 рублей 10 копеек.

Но вскоре сладости надоели гражданину, и он решил полакомиться сыром. В один из вечеров мужчина спрятал под одеждой в магазине «Метрополис» две упаковки кисломолочного продукта, уже вышел из павильона, когда охранник его задержал. Ущерб от кражи мог составить 282 рубля 73 копейки.

Поняв, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, серийный похититель сладостей решил вернуться к старому ассортименту. В следующий поход в магазин гражданин прихватил с полок 17 плиток шоколада, спрятал их под одеждой и благополучно миновал кассу. Вроде бы иди домой и кушай, но «сладкоежка» вошел в азарт. На улице он переложил похищенные плитки в пакет, вернулся в магазин и поместил украденные продукты в ячейку камеры хранения. Появившись в торговом зале через пять минут после первой кражи, обвиняемый спрятал под одеждой еще 15 шоколадок, опять благополучно вышел, не рассчитавшись, взял пакет с ранее украденными вкусностями. И тут его поймал с поличным директор магазина. В случае успешного завершения «операции» торговой точке был бы причинен ущерб в размере 1905 рублей 14 копеек.

Уже имея судимость за мелкое хищение и несколько задержаний, неугомонный воришка вновь пошел на дело. В очередном магазине под его одеждой затерялись 10 шоколадок различных наименований. Удача окончательно отвернулась от мужчины, и его вновь задержал с товаром охранник. Возможный ущерб оценили в 500 рублей 32 копейки.

Известно, что у обвиняемого двое детей, один из которых несовершеннолетний. Мужчина ранее не судим, в браке не состоит и не имеет постоянного места работы. На момент указанных выше преступлений он уже был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение.

За три кражи и три попытки кражи гражданину назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

По сообщению Курганского городского суда.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.