В Кургане в результате аварии погибли две девушки

В Кургане ночью произошла авария на проспекте Конституции. Есть жертвы.

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, в 3.50 по местному времени водитель автомобиля ВАЗ-21124 не справился с управлением и врезался в электроопору.

ДТП произошло возле дома №32 по проспекту Конституции, когда транспортное средство двигалось в сторону улицы Хабаровская. В этот момент в салоне машины находились четыре человека – водитель, девушки 18, 23 и 34 лет.

В результате аварии 18-летняя девушка и 34-летняя женщина скончались на месте от полученных травм. Сам виновник ДТП и 23-летняя пассажирка с многочисленными повреждениями госпитализированы в больницу.

У водителя взят анализ крови на установление состояния алкогольного опьянения.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание по данной статье -7 лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре 2015 года Курганский городской суд приговорил к 8 года 10 месяцам колонии общего режима водителя, виновного в смерти 5 человек. Вызвавшее огромный резонанс ДТП случилось утром 14 июля прошлого года, когда на перекрестке улиц Пролетарска – Коли Мяготина столкнулись «Лада Приора» и «Лифан». Виновник аварии Данила Прокопчук в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в Кургане 6.07.2016. Фото из группы ВК ДТП в Кургане 6.07.2016. Фото из группы ВК «Типичный Курган».