В Кургане судебные приставы сломали должнику дверь в квартиру

В Кургане судебные приставы сломали должнику дверь в квартиру

В Кургане, чтобы добраться до алиментщика, приставам пришлось вскрывать дверь.

Житель областного центра не платил деньги на содержание своего 8-летнего сына, не смотря на то, что суд обязал его отдавать на эти цели 1/16 часть заработной платы. Официально должник был устроен на работу три года назад. С тех пор он не трудился и алименты не перечислял. Задолженность составила почти 400 тысяч рублей.

Ранее нерадивого отца привлекали к административной ответственности, отправляли на обязательные работы и арестовывали, но данные меры не повлияли не его поведение. Мужчина скрывался от приставов и на повестки не реагировал.

Придя в очередной раз по адресу проживания должника, приставы застали его дома. Однако дверь папаша открывать отказался. Тогда было принято решение вскрыть квартиру, что и было сделано. В помещении гражданин находился не один, вместе с приятелем они распивали алкогольные напитки.

Должника доставили в горотдел, где выяснилось, что им интересуются еще и сотрудники УФСИН, так как родитель не отбыл наказание в виде исправительных работ. На алиментщика вновь завели уголовное дело.

По сообщению УФССП по Курганской области.

Фото УФССП по Курганской области.