В Кургане неизвестные от имени «Газпрома» ходят по квартирам и собирают деньги

В АО «Газпром газораспределение Кургане» ответили на многочисленные обращение граждан.

Как сообщают на предприятии, в последнее время поступают вопросы от местных жителей о законности действий лиц, представляющихся сотрудниками общества и навязывающих услуги по установке или проверке газового оборудования. Известно, что данные «лжегазовики» предлагают по завышенным ценам заменить шланги к оборудованию, приобрести газоанализаторы, и уговаривают установить приборы учета.

Жителям Кургана напоминают, что все официальные работы проводятся только после заблаговременного предупреждения потребителей. В многоквартирных домах размещают объявления с указанием даты и времени проведения работ, производится смс-рассылка.

В компании уточнили, что их сотрудники не занимаются продажей оборудования, запчастей и приборов учета путем поквартирного обхода. Слесари всегда одеты в фирменную униформу и имеют при себе служебное удостоверение.

Как ранее сообщала «Газета 45», 14 октября 2017 года неизвестные, представившись сотрудниками газовой службы, прошли по квартирам в доме №109 по улице Кирова и заменили некоторым доверчивым гражданам шланги у газового оборудования. За свои услуги «работники» запросил по 1200 рублей.

По сообщению АО «Газпром газораспределение Курган».