В Кургане на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

В Кургане на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

В Кургане в поселке Восточный под колеса автомобиля попала женщина-пешеход с ребенком.

Происшествие случилось примерно в 13 часов 13 июля 2019 года на пешеходном переходе возле остановки «Улица Урожайная» на улице Гагарина. По данным пользователей соцсетей, легковой автомобиль совершил наезд на женщину и ее дочь, девочку 6 лет.

Очевидцы утверждают, что женщина с девочкой появились на проезжей части неожиданно и водитель не смог вовремя среагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Жители Кургана отмечают, что нерегулируемый пешеходный переход расположен очень неудачно. Изначально переход располагался в нескольких десятках метрах ближе к перекрестку с бульваром Мира, на изгибе дороги. К тому же, на одной из сторон улицы обзор водителям закрывал бетонный столб. После переноса проблема со столбом исчезла, но с другой стороны появились кусты, расположенные вплотную к проезжей части. Пешеходы просто появляются перед автомобилями «неожиданно». Многие, не убедившись в безопасности, начинают переходить улицу. Водители, в свою очередь, очень редко сбавляют скорость до уровня, когда можно было бы среагировать на внезапно появившегося человека.


В Кургане на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком. Фото ОГИБДД УМВД России по городу Кургану .

P.S. По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану происшествие случилось в 13 часов 13 июля 2019 года в районе дома №76 по улице Гагарина. Водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем LADA-219060, во время движения со стороны бульвара Мира, допустил наезд на пешеходов 1988 и 2012 годов рождения. Пострадавшие переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результае ДТП женщина с ребенком получили телесные повреждения.Женщину госпитализировали во вторую горбольницу, девочку – в больницу им. Красного креста.

Фото в начале статьи сообщество «Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте».


В Кургане на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком. Фото ОГИБДД УМВД России по городу Кургану .