В Кургане мужчину оставили без пенсии за несвоевременную оплату коммунальных услуг

Судебные приставы наложили взыскание на пенсию жителя Кургана, который должен за теплоснабжение и воду более 40 тыс. рублей.

С апреля 2014 с должника не могли взыскать просроченной суммы, т.к ценного имущества у него небыло, мужчина постоянно выпивает и нигде не рабоет. Но летом должник достиг 60-летнего возраста и ему была назначена пенсия на которую судебные приставы тут же наложили взыскание.

За первую половину 2014 года судебные приставы Курганской области вынесли 355 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы России должников за коммунальные услуги.

С начала года на имущество граждан наложено 187 арестов. Сумма арестованного имущества равняется почти 12 млн. рублей.

За незаконные действия одного из должников в отношении судебного пристава, исполняющего свои служебные обязанности, было возбуждено уголовное дело. В результате нарушитель был привлечен судом к уголовной ответственности.

Новости Кургана и Курганской области о службе судебных приставов читайте здесь и здесь.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане мужчину оставили без пенсии за долги перед жкх» rev_body=»Новости Кургана и Курганской области о долгах за услуги жкх» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-06″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]