С начала года в Курганской области от отравлений скончалось 220 человек

Количество летальных исходов от отравлений в Курганской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 25%.

Всего за 9 месяцев в регионе зарегистрировано 934 случая отравлений в которых пострадали 958 человек, из них 641 мужчина и 287 женщин.

На первом месте, как и ранее, отравление алкоголем (336 случаев), из которых 139 закончились смертью пострадавших. Суррогатами алкоголя в этом году уже успели отравиться 13 человек, из которых двое скончались.

Пять человек умерли после отравления лекарственными препаратами. Всего от отравлений данной категории пострадали 206 жителей Курганской области.

Почти в два раза в 2015 году увеличилось число отравлений от употребления наркотиков. Так с начала года уже 129 человек были доставлены в больницу, приняв запрещенные законом препараты. Из них 18 скончались.

Отравления со случайным характером зафиксированы у 693 человек. В 266 случаях люди травились намеренно, так называемые суицидальные и криминальные отравления.

Чаще всего с отравлениями в больницу попадали жители Кургана. В Мокроусовском и Частоозерском районах отравлений не было зарегистрировано.

По сообщению Роспотребнадзора по Курганской области.