Разъяренная жительница Кургана жестоко избила мужчину битой

Разъяренная жительница Кургана жестоко избила мужчину битой

В Кургане вынесли приговор местной жительнице, избившей пострадавшего деревянной битой.

Установлено, что около 2 часов 9 октября 2018 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве личных неприязненных отношений в подъезде, используя биту в качестве оружия, нанесла мужчине не менее трех ударов по голове.

В результате избиения медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга, ушибленную рану лица, параорбитальных кровоподтеков, закрытые оскольчатые переломы передних стенок гайморовых пазух, закрытие переломы нижнего края орбит с обеих сторон, закрытый перелом носа, перелом отростков нижней челюсти с обеих сторон, кровоизлияния. Повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести.

Курганский городской суд учел, что обвиняемая ранее не привлекалась, ее активную помощь следствию, дачу признательных показаний и плохое здоровье, и назначил гражданке наказание за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни, в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Больше всех в инциденте пострадала деревянная бита, хранившаяся в качестве вещественного доказательства в одном из отделений полиции. После вступления приговора в законную силу ее уничтожат.

По сообщению Курганского городского суда.

Фото из архива СУ СК России по Курганской области.